Актеры и актрисы сериала «Великолепный век». Часть 2

Актеры и актрисы сериала «Великолепный век»: биография и фото в жизни

Сериал Великолепный век не перестает покорять сердца по всему миру. Потрясающие наряды, захватывающий сценарий и конечно, прекрасные актеры. В первых двух статьях мы рассказали вам об актерах серила Великолепный век, сыгравших одни из главных и ярких ролей в первой части сериала «Великолепный Век». В этой статье мы представим вам не менее красивых и интересных актеров, которые также внесли свой большой вклад во всеми любимый сериал. И конечно же, не обойдем вниманием актрису, которая продолжила играть роль несравненной новой Хюррем Султан.

1. Вахиде Гёрдюм – Актриса, сыгравшая «новую» Хюррем

Вахиде Гёрдюм родилась 13 июня 1965 года в Турции. Родители Вахиде мигрировали из Греции в Турцию в начале 20 века.  Ее родители не имели никакого отношения к творчеству, актерскому мастерству и искусству  – мать Вахиде была домохозяйкой, а отец водителем. Не смотря на это, сама Вахиде в довольно раннем возрасте начала мечтать о карьере актрисы.

После окончания школы Вахиде поступила на театральное отделение в один из турецких вузов. Закончив обучение в институте, «наша Хюррем» принялась за работу в одном из театров Измира. В театре Вахиде довольно быстро стала звездой. В 2003 году Вахиде переехала в Стамбул и через некоторое время получила роль в популярном турецком сериале «Сказка о Стамбуле».

Большой успех ей принесла роль в сериале «Назвала ее Фериха». Но во время работы в сериале у Вахиде поставили страшный диагноз – рак молочной железы.  Покинув сериал, Вахиде стала бороться с болезнью. Родственники, близкие,  друзья и поклонники – все поддерживали ее в это непростое время.  Вахиде выстояла и поборола страшную болезнь и снова принялась за работу. В 2013 году она получает предложение о роли в сериале «Великолепный век», заменяет актрису — Мерьем Узерли, ранее игравшую Хюррем.

Новая Хюррем  поначалу была принята поклонниками сериала неоднозначно. Многие зрители не могли смириться с уходом Мерьем. Но по ходу сериала Вахиде показала себя как талантливая актриса, которая достойно сыграла яркую роль повзрослевшей Хюррем, раскрыв героиню с другой стороны.

Новая Хюррем предстала перед зрителями взрослой, более мудрой и сдержанной повелительницей сердца Султана Сулеймана.  Но при этом в ней остался тот же сильный и воинственный дух и характер, уверенность в своих возможностях и необыкновенная женственность.

Как же выглядит новая Хюррем вне дворцовых интриг?

 

2. Энгин Озтюрк – актер, сыгравший Шехзаде Селима

Энгин Озтюрк родился 28 сентября 1986 года в Турции. Энгин с раннего детства рос очень спортивным мальчиком. В подростковом возрасте будущий  «Шехзаде Селим» подрабатывал официантом, чтобы помогать своей семье. Но, не смотря на это, он всегда стремился к искусству и в 2008 году, наконец, решил воплотить свою мечту в реальность. Энгин начал изучать театральное мастерство в государственной консерватории.  Вскоре после окончания консерватории его пригласили на съемку в сериале «В чем вина Фатмагюль». Но большую популярность  актеру принесла роль  Шехзаде Селима в сериале «Великолепный век».

Шехзаде Селим оставил неоднозначные впечатления у поклонников сериала. С одной стороны он унаследовал мудрость и силу отца – Султана Сулеймана Великого, с другой стороны хитрость у матери – Хюррем Султан. И все-же, именно этот наследник слыл самым недостойным трона великой Династии из-за пьянства, тяжелого характера и лени.

Давайте посмотрим на Шехзаде Селима в реальной жизни.

3. Толга Сарыташ – актер, сыгравший Шехзаде Джихангира

Толга Сарыташ родился 30 мая 1991 года в Стамбуле. С самого детства будущий Шехзаде очень интересовался музыкой. В школьном возрасте он участвовал в концертах разных групп как гитарист. Несмотря на увлечение музыкой, Толга также мечтал о карьере актера. Перед главной и важной ролью в сериале «Великолепный Век» актер сыграл в нескольких сериалах. И все-же, популярность ему принесла роль взрослого Шехзаде Джихангира.

Шехзаде Джихангир один из самых светлых и добрых персонажей сериала. Легенда гласит, что Джихангир был очень привязан к своему старшему брату Шехзаде Мустафе и не смогу пережить его смерть. Несмотря на физический дефект, Шехзаде Джихангир многим запомнился, как один из самых мудрых и умных сыновей Султана Сулеймана.

Наш любимый Шехзаде Джихангир в реальной жизни.


4. Арас Булут Ийнемли – актер, сыгравший Шехзаде Баязеда

Арас Булут родился 25 сентября 1990 года в Стамбуле. Ничего не предвещало того, что Арас станет актером. После окончания школы он поступил в технический университет по специальности авиационная техника. Но при этом Арас снимался в рекламных роликах для турецких брендов, так как он всегда отличался красивой и яркой внешностью.

Постепенно Арас проникся актерским искусством и начал сниматься в различных турецких сериалах. Известность актеру принесла роль в популярном турецком сериале «Аллея возвращения». Следующая роль в телекартине «Бесценное время» еще больше усилила популярность актера. Мировая известность пришла к Арасу после роли  Шехзаде Баязеда в сериале «Великолепный век».

Шехаде Баязед отличался воинственным характером, смелостью и открытостью. Для многих зрителей он казался одним из достойных Шехзаде. К сожалению, вражда наследников за трон привела к неминуемой гибели Баязеда.

Давайте посмотрим как красавец Баязед выглядит вне дворцовых интриг.

5. Мерве Болугур – актриса, сыгравшая Нурбану Султан

Мерве Болугур родилась 16 сентября 1987 года в Стамбуле. Еще в школе Мерве увлекалась актерским мастерством.  А свой первый опыт на телевидении Мерве получила на съемках в различных рекламных роликах. После работы в рекламе «будущую Нурбану» быстро заметили и пригласили на главную роль в сериале «Academi Cadi».

По окончанию проекта, она продолжила съемки в других, турецких сериалах, но известность ей принесла роль в сериале «Маленькие тайны». Сериал имел огромный успех, в нем рассказывалось о жизни богатых турецких детей, и Мерве сыграла одну из самых ярких ролей в сериале. После «Маленьких тайн» у нее появилось огромное количество поклонников.  Вскоре актрисе предложили роль Нурбану в сериале «Великолепный век, который принес ей славу уже не только в Турции, но и по всему миру.

Нурбану, а в будущем Нурбану Султан также покорила сердца зрителей сериала своей красотой, хитростью и умом. Она, как когда-то и Хюррем смогла из обычной рабыни вырасти в жену наследника «Великой Османской династии» — Шехзаде Селима.

А мы посмотрим как наша красавица Нурбану выглядит в реальной жизни.



6. Дениз Чакыр – актриса, сыгравшая Шах султан

Дениз Чакыр родилась 31 декабря 1982 года в городе Анкаре.  Еще в школе Дениз  участвовала в самых разных школьных постановках и всегда имела тягу к искусству. Несмотря на это, актриса, окончив школу, не сразу определилась с выбором профессии. Сначала ее выбор пал на факультет журналистики, потом она подумывала поступать в университет на юридический факультет.  Но по истечению времени она все-таки окончательно определилась и решила посвятить себя театральному искусству.

Дениз начала свое обучение в государственной консерватории Анкары и продолжила обучаться в государственном театральном университете.  Первый опыт на телевидении она также получила на съемках в рекламных роликах, затем подрабатывала на турецких радиостанциях и появлялась в эпизодических ролях турецких сериалов.

Первую роль в сериале «Если женщина» Дениз получила в 2004 году. Актрису заметили и на экране она начала появляться все чаще.  На данный момент Дениз Чакыр является одной из самых популярных и известных актрис Турции. А вот мировую известность ей принес четвертый сезон сериала «Великолепный век», в котором она сыграла сестру Султана Сулеймана – Шах Султан.

Шах Султан обладала твердым и решительным характером, целью которой, как и у остальных сестер,  была борьба с Хюррем Султан и ее властью над Сулейманом.  Шах Султан одна из самых сильных и умных сестер Сулеймана, но даже она не смогла справиться с главной женщиной повелителя мира.

Давайте посмотрим, как выглядит сильная Султанша вне сериала.

 

Это были актеры сериала «Великолепный век», которые сыграли одни из главных ролей во второй части великолепного серила.  На нашем сайте вы также можете прочитать статью о самых красивых актрисах сериала «Великолепный век». А в скором времени вас ждет статья об актерах, которые внесли свой огромный вклад в сериал, сыграв во второстепенных ролях сериала «Великолепный век».

Оставляйте комментарии и подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить новые материалы. 🙂

Источник: allsisters.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди