Веселый сценарий дня рождения для женщины

Если на вашу долю выпала честь организовать незабываемый праздник для именинницы, предлагаем наш веселый сценарий дня рождения для женщины. Он подойдет для торжества, проводимого в кафе, ресторане или просторной комнате дома. Чем больше гостей, тем интереснее.

Встреча гостей

Когда приглашенные рассядутся по местам, ведущая произносит вступительную речь: «Уважаемые гости! Я счастлива приветствовать вас на пиршестве в честь дня рождения этой прекрасной дамы (имя). В этот день миру выпала особая честь – на свет появилась бесподобная, добрая, мудрая красавица. Давайте начнем праздник!»

Первый тост

Обращаясь к виновнице торжества, ведущая сообщает: «Говорят, на Востоке есть мудрость: несложно победить свой возраст, но игнорировать его нельзя, но нет ничего невозможного, если рядом верные друзья! Не важно, 100 тебе или 200, в душе ты молода, наполняйте, гости, чарки скорее, выпьем за (имя именинницы) до дна!»

Просмотр коллажа

Приглашенные чокаются и выпивают, ведущая подготавливает для просмотра телевизор или проектор. Необходимо заранее монтировать фильм или мини-видео из веселых фотографий, на которых изображена именинница, наложив картинки на музыку. Во время просмотра ролика тамада периодически ставит его на паузу и предлагает гостям придумать смешной комментарий к фото. В конце ведущая определяет победителя самого остроумного комментария и вручает ему приз. Варианты — небольшой сладкий подарок, фарфоровая статуэтка, пивная открывалка.

Второй тост

После определения победителя тамада предлагает выпить за друзей: «Я хочу поделиться с вами историей. В одном городе жила и росла маленькая девочка. В ее жизни были взлеты и падения, на пути встречались разные люди. Самых лучших из них она поселила в своем сердце. Давайте поднимем бокалы за присутствующих здесь друзей именинницы, за вас!»

Аукцион

После второго тоста ведущая разыгрывает призы – объятия с именинницей или танец с ней. На экране появляется крупным планом фотография женщины, которая отмечает день рождения. Каждый гость обязан сказать комплимент. Кто назовет всех больше, не повторяясь, тот выиграет приз за самую оригинальную похвалу.

После аукциона можно сделать перерыв на свободное общение.

Магические карты

Ведущая сообщает, что приобрела в волшебные карты. Каждая карточка в колоде расскажет, что гости думают об имениннице. На заготовках написаны качества виновницы торжества. Фразы должны быть веселыми и правдивыми, но не обидными. Например, если та плохо готовит, можно написать: «Ты отлично греешь чайник на плите». Каждый пригашенный тянет карту и озвучивает надпись.

Тост за любовь

Для участия в активности приглашается муж или парень виновницы торжества. Ведущая сообщает, что он должен рассказать о своих чувствах. Человек зачитывает смешной и нежный стих о любви. Например: «Сто лет уже фактически я болею хронически. Причина – ты, а следствия – огромная к тебе любовь, как сумасшествие». Гости поднимают бокалы. Если место избранника свободно, пункт можно пропустить.

тост за любовь — самый главный на любом застолье

Угадайка

На очереди соревнование. Ведущая задает вопросы про именинницу. Каждый верно ответивший получает конфету. Тот, кто насобирает всех больше сладостей, получит суперприз – памятный сувенир о торжестве (коробка чая или банка кофе).

Вопросы:

    В какой день недели родилась виновница торжества?
    Сколько лет ей было, когда случился первый поцелуй?
    Как назывался лагерь, где она отдыхала в детстве?
    Умеет ли она вязать крючком?
    Любимая книга именинницы?
    Кем она мечтала стать в школе?
    Любимый цвет в гардеробе?
    Оценка по русскому языку в аттестате?
    Сколько весила при рождении?
    Каков ее рост?

Поцелуйчики

После перерыва в игру вступают активные мужчины. Им выдается листок белой бумаги. Задача – собрать как можно больше поцелуев (следов от помады) от приглашенных дам за 30 секунд. После поднимаются бокалы за присутствующих мужчин.

Конкурс на лучший портрет

4-5 желающим выдается ватман и маркер. Их задача – нарисовать портрет виновницы торжества с завязанными глазами. На задание дается 3 минуты. Победителя выберет героиня праздника.

Вручение подарков

Торжество плавно движется к логическому завершению. Гостям предлагают вручить подарки, которые они приготовили хозяйке вечера. Условие – придумать оригинальное описание презенту. Например: «В этой коробке спрятано то, что позволит тебе ежедневно просыпаться с хорошим настроением». Подарок в этом случае – кофеварка.

Благодарность именинницы

Тамада декламирует: «Здесь звучали чудесные фразы, красиво тосты мы все говорили, настало время хозяйки вечера всех поблагодарить, что ее посетили». Именинница произносит тост за присутствующих.

Вынос торта

Обращаясь к отмечающей день рождения, ведущая спрашивает, загадала ли она желание, и сообщает, что сейчас самое время сделать это. В комнате или зале появляется торт со свечами. Под аплодисменты задуваются свечи.

Этот веселый сценарий дня рождения подойдет женщинам любых возрастов. Модифицируйте его под интересы приглашенных гостей или используйте в первозданном виде. Сделайте торжество незабываемым!

Источник: mixfacts.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди