Как заработать на музыке?

Сегодня мы хотим рассказать вам, как заработать на музыке. Можно слушать ее онлайн и получать деньги на счет, а можно выкладывать в сеть собственные композиции и продавать их. Если вас интересует эта тема, читайте нашу статью.

Заработок на прослушивании аудио в интернете

Почему за прослушивание треков платят?

Некоторые пользователи сети прилично зарабатывают, выполняя определенные действия на различных сайтах. Получать выгоду реально переходя по ссылкам, устанавливая приложения на смартфон или «лайкая» посты пользователей социальных сетей. За что платят посетителям музыкальных сайтов? Интернет-ресурсы ищут любой способ заработать на рекламе. Чем больше пользователей посетят сервис, увидят баннер или пройдут по ссылке, тем больше выгоды получит владелец сайта. Привлечь аудиторию можно, предложив клиентам символические деньги за прослушивание композиций. Посетители также в плюсе – они слушают приятную музыку, а их счет немного пополняется. Пользователь включает плейлист и занимается своими делами.

Плюсы и минусы идеи

На первый взгляд идея заработать на музыке в интернете имеет только положительные стороны:

    даже если выключить звук, деньги все равно «капают»;
    нет нужды вкладывать собственные средства;
    к ресурсу может подключиться любой человек, даже пенсионер.

Однако большинство проверенных ресурсов не учитывают российский трафик, придется работать через прокси-сервер, это не всегда удобно. Да, и деньги платят довольно символические.

Что делать, чтобы подключиться к сервису?

Необходимо верифицировать личный аккаунт, для этого:

    пройти процедуру регистрации, заполнив анкету;
    подтвердить учетную запись с помощью номера мобильного или через электронную почту;
    указать в анкете предпочтения – любимые жанры, исполнители.

Потом можно просушивать предложенные композиции или выбирать треки самостоятельно. На ресурсах действуют «умные» алгоритмы – сервис будет предлагать вам включить в плейлист музыку, максимально похожую на ту, что вы недавно выбрали. Поэтому данный вид заработка не только выгодный, но и приятный.

Популярные сервисы
Beatdek.fm

После прохождения нехитрой процедуры регистрации, ресурс предложит список композиций для воспроизведения. Для прослушивания каждой необходимо ввести капчу – особый защитный код, чтобы подтвердить, что вы не робот. По окончании проигрывания деньги сразу попадают на счет. В день через бесплатный аккаунт можно слушать 25 песен. Оплата – 10-20 центов за трек.

Soundom.com

Британская площадка с широким выбором композиций. В личном кабинете вы указываете музыкальные предпочтения, сервис подбирает плейлист на ваш вкус. Плата за прослушивание фиксированная, 25% от прибыли ресурса от данного направления. Минимальная сумма вывода – 25 долларов. Набирается довольно медленно.

Musicxray.com

Стабильно работающий ресурс, где авторизация идет через аккаунт в социальной сети. Список треков загружается на основании ваших предпочтений. Деньги выводятся через PayPal, что очень удобно. 100 композиций стоят около 50 центов. Иногда придется публиковать рекламу на персональной странице.

Slicethepie.com

Сервис для прослушивания музыки без регистрации. Платят по 2 цента за трек, но российский трафик не принимается в расчет, нужно пользоваться прокси сервером. Можно заработать больше, привлекая друзей (рефералов). Это отличный вариант для получения пассивной прибыли. Деньги зачисляются также за отзывы к трекам.

Audio-planet.biz

Чтобы заработать деньги на прослушивании музыки здесь, необходимо прослушать в день не менее 25 треков. Вывод средств осуществляется через Киви и Яндекс.Деньги. Минимальная сумма – 5 рублей (одно аудио стоит 5-10 копеек). За каждого привлеченного пользователя сервис начисляет вам еще 35% от дохода «друга».

Pay-Pile.com

Час прослушивания треков на площадке стоит чуть меньше 1 доллара. Дополнительный доход (порядка 12 центов) начисляется за активных рефералов. Месячный доход ограничен суммой 41 доллар.

CashRadio.com

Приложение начисляет деньги за прослушивание радиоволн, а не композиций. Их на ресурсе более 200. Час музыки стоит 25 центов. Максимальный месячный заработок 20 долларов.

идея заработка на музыке подойдет студентам и мамам в декрете

Прибыль от собственной музыки

Краудфандинг

Это ресурс, где люди делают добровольные пожертвования пользователям, чья музыка пришлась им по душе. Одна из популярных и честных площадок — kroogi.com, которая позволяет раскрутиться новичкам и получить выгоду зарекомендовавшим себя музыкантам. Чтобы начать зарабатывать, зарегистрируйтесь, указав номер электронного кошелька, и разместите свои треки на площадке.

Аудиостоки

Аудиостоки – это посредники между музыкантами и потенциальными покупателями их мерча. В плюсе здесь все – музыканты получают авторские лицензии, заказчики нужную им музыку, а сток процент за посредничество и обеспечение честной сделки. Чтобы работать через сервис, нужно пройти процедуру регистрации и загрузить портфолио. Каждый заливаемый аудиофайл проходит модерацию на предмет плагиата. Вероятность выгодно продать свое творчество через сток высока. Здесь «обитают» продюсеры и кинокомпании, разработчики игр и приложений, находящиеся в поисках новых талантов и треков.

Популярные биржи:

    audiojob.ru;
    fl.ru.

Как видите, с помощью интернета можно заработать деньги на прослушивании музыки на карманные расходы. К сожалению, выйти на высокий уровень дохода не получится. Однако, если вы привыкли заниматься домашними делами под плейлист, совмещайте приятное с полезным. 20-30 долларов в месяц, полученные за прослушивание треков, можно тратить на интернет-покупки.

Источник: mixfacts.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди