Книги для изучения английского языка — топ лучших изданий для самостоятельной работы

Английский язык является международным. Его изучение стало обязательным практически во всех школах и ВУЗах по всему миру. Предлагаем познакомиться с самыми познавательными и эффективными книжными пособиями для получения знаний в самостоятельной форме.

Анастасия Петрова «Самоучитель английского языка»

Специальное издание создано для тех, кто планирует начать языковые занятия или подтянуть уже имеющиеся знания. Способ изложения информации достаточно прост и понятен. Весь курс включает в себя три раздела: грамматика, словообразование, тренинг-тесты. В комплекте с книгой присутствует англо-русский словарь.

Самоучитель английского языка

Александр Драгункин «Новый классный самоучитель английского»

Известный филолог из Санкт-Петербурга — Александр Драгункин разработал уникальную методику обучения английскому языку, похожую на «автомобильную карту». В его книге можно найти множество подсказок и пояснений с интересными иллюстрациями. Здесь нет сухой и скучной теории, учебник написан в простой и доступной форме. Это пособие идеально подойдет для самостоятельного изучения.

Александр Драгункин «Быстрый английский для энергичных лентяев»

Автор считает, что «лентяи» — это люди, которые боятся потратить лишнюю энергию на какое-либо дело, что очень мешает сделать шаг вперед и научиться чему-то новому. Этот чрезвычайно эффективный самоучитель написан по современной методике, разработанной востоковедом-лингвистом Драгункиным. Книга уникальна по манере подачи материала и по количеству содержащихся полезных советов (их более 99 штук).

Дмитрий Петров «Английский язык. 16 уроков. Базовый тренинг»

Данный учебник предоставляет возможность освоить основные понятия языка за довольно сжатые сроки. Дмитрий Петров — знаменитый лингвист-полиглот, говорящий на нескольких языках, излагает обучающий курс в простом и понятном формате. Здесь представлено 16 теоретических уроков, посвященных отдельной тематике. К каждому из них прикреплена практическая часть для лучшего усвоения материала.

Сергей Матвеев «Быстрый английский. Самоучитель для тех, кто не знает ничего»

Эта увлекательная, нестандартная книга с нуля поможет в кратчайшие сроки постигнуть навыки речевого общения. Здесь приводятся основные правила, хитрости и тонкости общения на английском, предложено множество тренировочных упражнений (также приводятся конкретные примеры их решения для дальнейшего самоконтроля). Также автор берет во внимание психологический аспект усвоения новой информации, то есть теория и практика адаптированы под различные типы человеческой памяти (ведь кто-то запоминает быстрее, а кто-то, наоборот, медленнее).

Андрей Комаров «Современный английский язык. Систематический фундаментальный курс»

Самоучитель идеально подойдет для новичков в «мире» иностранного языка. С его помощью можно освоить навыки чтения, произношения, письма, а затем углубить полученные знания, перейдя на более усложненный уровень. Книга включает в себя оптимальный набор, состоящий из грамматической (разбитой на отдельные блоки) и лексической частей со множеством упражнений и тестов.

Татьяна Трофименко «Разговорный английский»

Данное издание считается «спасателем» для тех, кто боится сухой теории и «зубрежки». К его несомненным плюсам можно отнести эффективность и грамотное разделение структуры: на одном развороте книги расположилось краткое описание основных правил со схемами и таблицами, а на другом — поясняющие примеры и наглядные практические упражнения (и так на каждой странице). Также достоинством можно считать доступность информации к восприятию. Книга помогает новичкам освоить базовые навыки разговорной речи.

Наталья Брель «Курс разговорного английского в удобных формулах и диалогах»

Учебное пособие рассчитано на тех, кто хочет заняться изучением языка с нуля или желает улучшить и увеличить имеющийся минимум знаний. Благодаря интересной авторской методике, можно преодолеть языковой барьер в общении (первый прогресс появится спустя 2-3 недели после первого практического занятия). Информация, приведенная в книге, направлена на освоение главных речевых моделей, правильное конструирование фраз и предложений.

Павел Литвинов «Моя первая 1000 английских слов. Техника запоминания»

Основной целью данного пособия является правильное формирование, закрепление и дальнейшее совершенствование навыков моментального запоминания английских слов. Приведенный здесь материал написан по оригинальной авторской методике, за счет которой можно в существенной степени расширить словарный запас, научиться разговаривать на иностранном языке практически с нуля за достаточно короткие сроки. Данная книга поможет сделать шаг к осуществлению мечты. После ее изучения смело можно браться за более сложные издания.

Моя первая 1000 английских слов

Юрий Голицынский «Пособие по разговорной речи»

Настоящая инструкция по начальному развитию уровня разговорной английской речи помогает освоить наиболее популярные тематики для повседневной беседы. Здесь приведено большое количество лексических задач, тестов и тренингов. Грамматическая часть подается достаточно кратко, но при этом просто и понятно для новичков, занимающихся самостоятельной работой. Пройдя этот курс, вы научитесь отвечать и задавать вопросы собеседнику, станете понимать разговорный язык и усвоите правила произношения.

Валентина Скульте «Английский для детей»

Если вы хотите помочь своему ребенку в освоение нового, пока непривычного для него языка, обратите внимание на это увлекательное, грамотно написанное, интересное издание, при помощи которого можно освоить грамматику, фонетику и лексику в сжатые сроки. За счет регулярных занятий малыш получит базовые знания, научится азам разговорной речи. Упражнения и задания приведены в игровой форме. В их основу заложены волшебные сказки, поучительные и забавные истории, привлекающие детское внимание.

Наталья Бонк «Английский шаг за шагом. Полный курс»

Данное пособие прекрасно подойдет для «постановки» базовых языковых знаний, а также для закрепления дальнейшего результата. К книге прилагается специальный аудио-диск, при помощи которого можно развивать или улучшать произношение слов.

Станислав Дугин «Изучаем английский читая»

Автор предлагает вам уникальную книгу, в которой собрано множество увлекательных и познавательных текстов, предназначенных для самостоятельного прочтения. Каждая история состоит из небольшого количества строк, коротких словосочетаний и небольших предложений, что особо важно для лучшего запоминания. В конце учебника представлен обширный словарь с наиболее употребляемыми словами.

Елена Чунина «Мир английских звуков»

Фонетическое учебное пособие содержит разнообразные поясняющие картинки, тестовые задания, простую теоретическую часть, понятную школьникам и начинающим изучать иностранный язык. Автор уделяет особое внимание постановке фонематического слуха, поэтому к каждому слову приводится транскрипция, помогающая быстрее освоить устную речевую форму.

Майкл Голденков «Hot dog too. Разговорный английский»

Необычное и нестандартное издание поможет не только получить базовые знания по английскому языку, но также изучить множественные сленговые американские выражения, употребляемые в современном молодежном мире. Автор подробно описывает основные грамматические правила, рассказывает, как правильно и где уместно употреблять крылатые выражения. Девиз книги: «Учим язык весело и непринужденно».

Карл Эккерсли «Самоучитель английского языка»

В структуру учебного пособия входят: грамматика, лексика и практические тренинги, закрепляющие полученные знания. В одной книге объединено сразу 4 тома, каждый из которых отличается уровнем сложности. Постепенно переходите от самого простого к самому трудному.

Олег Оваденко «Английский без репетитора»

Самоучитель состоит из 43 тематических уроков. В нем подробно изложены основные правила грамматики, к разделу прилагается большое количество тестовых заданий с подсказками, что упрощает процесс обучения и позволяет производить своеобразный самоконтроль над проделанной работой. В начале каждой страницы располагается список слов, которые необходимо выучить перед тем, как приступить к выполнению упражнений.

Юрий Жданов «Самый нескучный самоучитель»

В основу данного пособия заложено 15 занимательных частей, которые научат читателя думать, как англичане, а также получать истинное наслаждение от языковых занятий. Автор полностью отказался от скучной терминологии, сухих схем и теории. Он постарался донести материл просто, доступно и максимально развернуто, но при этом в «сокращенной» форме (как бы странно это не звучало»).

Екатерина Самоделова «Английский язык. Самоучитель»

Издание создано для самостоятельной работы. Оно помогает выработать речевые навыки, которые крайне необходимы при общении и чтении литературных изданий, овладеть грамматическими особенностями языка, а также познакомит с общеупотребительной лексикой.

Светлана Некрасова «Самоучитель-разговорник английских фраз»

Этот современный сборник выполнен в удобной для изучения форме — в виде таблиц. В нем содержатся самые популярные разговорные тематические фразы и слова. Данную книгу можно использовать в качестве дополнения к другим учебникам, а также, как подкрепительную литературу для уже полученных знаний.

Галина Антрушина «Лексикология английского языка»

В книге представлена основная терминология, рассматриваются хитрости и тонкости неофициального, официального и повседневного общения. Полученные знания на основе данного издания можно применять в любой сфере деятельности.

Ксения Качалова «Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами»

Благодаря этому самоучителю можно освоить навыки быстрого перевода, устную и письменную речь. В нем подробно описаны главные грамматические особенности языка, приведены различные упражнения с ключами в конце книги. Учебник ориентирован на студентов, старших школьников и тех, кто только начинает знакомиться с английским.

Альберт Кравченко «Английский язык. Самоучитель для начинающих»

Практическое руководство для новичков или тех, кто стремится получить базовые знания в языковой области. Структура учебника состоит из вводно-теоретического курса, упражнений и словаря. Также имеется необычная хрестоматия с различными английскими текстами для самостоятельного прочтения, а чуть дальше приводится их подробный перевод.

В настоящее время существует огромное множество книг для изучения английского языка. Каждое пособие отличается объемом теоретической базы, количеством практических упражнений, а также различными авторскими методиками, применяемыми для обучения. Не бойтесь начинать что-то новое, смело изучайте предмет, и тогда хорошие результаты не заставят себя долго ждать.

Источник: mixfacts.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди