Фитнес дома: плоский живот за 2 недели

Фитнес дома: плоский живот

Не хватает времени на посещение спортзала? Стесняетесь показать дряблый живот и полные ножки? Завидуете идеальной фигуре моделей с обложек глянцевых журналов? Тогда пришло, наконец, время для того, чтобы взять себя в руки и заняться собой! Лишние сантиметры и килограммы в области живота очарования не добавляют. А ведь стеснительным и занятым представительницам прекрасного пола в борьбе за стройное и красивое тело может помочь фитнес дома – плоский живот уже через несколько недель будет заметен вашему взору.

 

Фитнес дома: плоский живот

Фитнес дома: плоский живот

Пока что нет никакой необходимости ставить перед собой цель формирования кубиков и идеального пресса. Первым делом девушкам с подобной проблемой важно убрать в области живота жировые отложения, а также подтянуть и укрепить вялые мышцы.

Для жиросжигания на животе и формирования плоского животика самыми эффективными упражнениями считаются скручивания разных видов (на бытовом языке это ни что иное как «качать пресс»). Данное упражнение выполняется в различных вариантах поочередно. При этом задействуются мышцы нижнего пресса, верхнего пресса, а также косые мышцы живота. Такой комплекс требуется выполнять лежа по несколько подходов.

Фитнес дома: плоский живот

 

Прямое скручивание

Сомкните руки в замок и заведите их за голову, ножки согните в коленях. Начинайте выполнять обычное скручивание. Необходимо, чтобы подъем туловища осуществлялся за счет напряжения мышц пресса, спины и плеч, но ни в коем случае не вследствие напряжения шеи. Не опускайте подбородок к груди и не пытайтесь вытянуть его вперед, таз не отрывайте от пола.

Косой пресс

Сомкните руки в замок и заведите их за голову, ножки согните в коленях. Выполните скручивание, стараясь дотянуться левым плечом до правого колена и наоборот. В процессе выполнения не давите на шею, не выпячивайте и не опускайте подбородок, не поднимайте таз и не напрягайте ягодицы.

Скручивание с поднятием ног

Ноги расположите в сомкнутом положении параллельно полу, руки в замке заведены за голову. Выполните скручивание, одновременно подтянув плечи и колени, друг к другу. Выполняйте это упражнение медленно, тогда мышцы пресса получат максимальную нагрузку.

Скручивание-велосипед

Это упражнение напоминает упражнение предыдущее, единственное что – необходимо тянуться левым плечом к правой коленке (левая нога вытянута) и наоборот.

Очень важно, чтобы в процессе выполнения скручиваний вы ощущали, как напрягаются мышцы пресса и спины, но не в бедрах, шее, икрах и прочих частях тела. Старайтесь не жестко фиксировать ноги: так у вас больше шансов накачать мышцы ног, но не живота. Не следует выполнять упражнения резкими рывками, делайте все медленно и размеренно. И самое главное – не забывайте о дыхании.

Стоит отдавать себе отчет в том, что, выбрав занятия фитнесом в домашних условиях, невозможно достичь желаемой цели, ничего при этом не делая. Кроме того, одни лишь тренировки не помогут в работе над собой. В особенности, когда речь идет о животе. Тут требуется еще и соблюдения диеты. Совершенно необязательно изнурять себя жесткими диетами, достаточно лишь немного изменить свой привычный рацион, подогнав его под рамки принципов здорового питания. В рационе должны преобладать фрукты и овощи, клетчатка, молочные продукты, сложные углеводы, белок, растительные жиры. Также не забывайте о питьевом режиме – в день следует выпивать не менее двух литров негазированной минеральной воды.

Старайтесь тренироваться регулярно. Можно тренироваться ежедневно менее насыщенно или же три-четыре раза в неделю, но при этом выкладываться на все сто.

 

Желаем удачи!

 

Фитнес дома: видео

Источник: xvatit.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди