Как сделать идеальный хвост» class=»js-openGraph» data-meta-name=»og:title

Высокий и аккуратный хвост — это всегда красиво. Однако сделать его на самом деле не так-то просто. Сегодня мы расскажем, как собрать волосы так, чтобы не выглядеть, как будто вы только что вышли из ванной.

Как театр начинается с вешалки, так и идеальный хвост начинается еще в ванной. Чтобы волоски не пушились, а собрались в идеальную прическу, не растирайте мокрые волосы полотенцем. Достаточно просто аккуратно их промокнуть и дать самостоятельно подсохнуть.

Следующим этапом нанесите по всей длине волос средство для горячей укладки, которое защитит волосы от высоких температур и не даст им иссушиться. Можно также воспользоваться спреем для придания объема у корней, который никогда не будет лишним.

Не расчесывайте мокрые волосы, это ослабляет их.

Высушите волосы с помощью большой круглой щетки и фена. Подкручивайте концы и поднимайте волосы у корней. Таким образом вы не только разгладите волосы по всей длине, но и создадите красивый изгиб.

Аккуратно отделите несколько передних прядей и начешите их при помощи специальной расчески, которая не будет травмировать волоски.

Держите фен на расстоянии в 20 сантиметров от головы, чтобы слишком горячий воздух не пересушил волосы и кожу головы.

Соберите волосы на затылке и перевяжите их тонкой эластичной резинкой под цвет волос, оставив одну небольшую прядь свободной. Будьте аккуратны и не повредите созданный спереди объем.

Свободную прядь оберните вокруг хвоста, скрыв под ней резинку. Кончик зафиксируйте маленькой шпилькой. 

Зафиксируйте прическу лаком для волос.

Источник: marieclaire.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди