Спартаген от простатита

Содержание

    Состав и свойства компонентов
    Преимущества препарата
    Клинические испытания
    Показания
    Как принимать препарат?
    Противопоказания и побочные реакции
    Заключение
    Видео по теме

Простатит, или развитие воспалительного процесса в предстательной железе (простате) является одной из самых больших проблем мужского здоровья не только в России, но и во многих других странах. Около двух третей молодых и зрелых представителей сильного пола сталкивались с этим заболеванием хотя бы раз в жизни, а некоторым до сих пор не удалось избавиться от мучительных рецидивов.

Но прогресс не стоит на месте, и даже такая сложно излечимая болезнь теперь нестрашна. Безусловно, в ее терапии нельзя обойтись без антибактериальных и снижающих застойные явления препаратов, однако это не единственные средства, которым следует уделить внимание.

Особой популярностью последнее время пользуется Спартаген при простатите. Это сравнительно недавно созданная биологически активная добавка на основе растительных компонентов. Ее эффект уже успели оценить на себе многие мужчины, о чем свидетельствует большое количество благодарных отзывов.

Благодаря способности быстро устранять симптоматику простатита и абсолютной безвредности, препарат за короткий срок стал лидером по назначению в урологии и андрологии. В чем же кроется секрет целительных свойств Спартагена, и почему большинство современных врачей стали считать его незаменимым средством?

Состав и свойства компонентов

Спартаген является полностью натуральным продуктом, созданным на основе древних рецептов селькупов (кочевого народа). Обнаруженный на Алтае в 1930 году, он долгое время оставался в тайне. При этом ученые, входившие в экспедицию, утверждали, что у селькупов к продолжению рода допускались исключительно старейшины, поскольку, невзирая на преклонный возраст, обладали прекрасным здоровьем репродуктивной системы.

В продаже Спартаген появился сравнительно недавно, но стремительно набирает популярность среди мужского населения, что обусловлено его уникальным и в то же время ценным для здоровья мочеполовой системы и организма в целом составом. Итак, препарат представляет собой смесь из нескольких натуральных компонентов.

Бобровая струя

Испокон веков народная медицина называла вытяжку из гормонов бобра незаменимым средством при таких заболеваниях мужской репродуктивной системы, как простатит и аденома предстательной железы. Кроме того, она способна избавить от импотенции, головной боли, а также хорошо помогает при заболеваниях сердца, различных воспалениях и инфекциях.

Прием данной биодобавки повышает выработку мужского гормона – тестостерона, укрепляет сосудистые стенки, улучшает кровообращение в органах, в том числе и предстательной железе. В результате лечения у пациента приходит в норму обмен веществ, а весь организм получает ощутимую общеукрепляющую поддержку.

Пантовая кровь марала

Панты (рога) молодого марала (оленя) имеют трубчатую структуру и содержат кровь, о полезных свойствах которой говорили еще алтайские мудрецы и целители около 2000 лет назад. Ее употребление в качестве лекарственного средства повышает общую сопротивляемость организма инфекциям, а также улучшает функцию тестикулов, что непосредственно сказывается на качестве и подвижности сперматозоидов.

Кроме того, кровь пантов марала способствует увеличению выработки мужских половых клеток и улучшает качество семенной жидкости, что приводит к быстрому восстановлению репродуктивной функции. И также очень важным для здоровья и интимной жизни представителей сильного пола является то, что прием данного средства обеспечивает полноценное кровенаполнение полового органа.

Красный корень

Компонент является лечебной частью растения, которое встречается исключительно в горных районах Алтайского края. Благодаря его воздействию приходит в норму сексуальная активность, восстанавливается эректильная функция, а также репродуктивная.

Он обладает способностью устранять воспалительные процессы, локализующиеся в органах малого таза, обеспечивает полноценную эрекцию, и как результат увеличивает продолжительность полового акта. Кроме того, красный корень является мощным антиоксидантом и хорошо справляется с болевым синдромом при мочеполовых патологиях.


Компоненты, входящие в состав Спартагена
Шиитаке (или японский лесной гриб)

Растение неспроста считается неистощимым кладезем цинка – это позволяет ему благотворно влиять на работоспособность желез мужского организма, повышать качество здоровья и выработку половых клеток. Лекарство отлично повышает потенцию, устраняет симптоматику простатита и способствует улучшению кровенаполнения полового органа. Кроме того, средство обладает интенсивным противоопухолевым эффектом, а также хорошо стабилизирует содержание сахара в крови.

Кордицепс

История применения кордицепса – спорыньевого грибка в Китае насчитывает уже около 1200 лет. Это растение-паразит, и выделяемый им антибиотик губительно действует на своего хозяина, но вместе с тем благоприятно влияет на человеческий организм, и в частности мужской.

Оно стабилизирует функциональную деятельность репродуктивной системы, активируя работу половых желез, повышая либидо и качество сексуальной жизни. Кроме того, средство является сильным стимулятором деятельности отделов головной мозга.

Корень женьшеня

Эту часть целительного растения еще называют корнем жизни – он является сильным природным биостимулятором, отлично восполняет физическую и умственную истощенность, не исключая и слабость половой функции.

Эффективен при бесплодии, повышает качество и объем спермы, а также помогает увеличить продолжительность полового акта. Благодаря целительному воздействию средства мужчина избавляется от стресса, у него улучшается самочувствие и повышается жизненная активность.

Справка! Активные вещества, входящие в состав Спартагена, подобраны по следующему принципу: действуя вместе, они усиливают влияние друг друга, что называется эффектом синергии.

Преимущества препарата

Как уже было отмечено выше, Спартаген отлично справляется с симптоматикой простатита, при этом благодаря своему натуральному составу, хорошо сочетается с медикаментами, применяемыми в ходе основной терапии. После курса его приема нормализуется функциональное состояние мужской репродуктивной системы, что будет выражаться в отсутствии болевых ощущений, нарушений мочеиспускания и отечности в органах малого таза.

Высокая эффективность Спартагена была доказана в ходе множественных клинических испытаний. БАД не зря завоевал за короткое время популярность среди мужчин – он обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:

    Мягко, но интенсивно воздействует на организм – ввиду натуральности его компонентов отсутствуют побочные реакции и противопоказания.
    Принимать Спартаген можно всем, практически без исключения, мужчинам начиная с 18 лет. В любом возрасте одинаково хорошо достигается лечебный эффект, и устраняются симптомы простатита.
    Средство не вступает в реакцию с алкогольными напитками, вследствие чего не запрещается употреблять последние во время терапевтического курса. Эффективность Спартагена от этого не снижается.
    Препарат хорошо сочетается со многими лекарствами, поэтому его можно принимать параллельно с другими медикаментами, не переживая о возможности развития побочных эффектов.

Лекарство не вызывает привыкания, поэтому может приниматься длительными курсами через незначительные перерывы. Это поможет поддерживать общее состояние здоровья и постепенно излечивать хронические виды патологий. Кроме того, Спартаген способен накапливаться в тканях, что обеспечивает длительный терапевтический эффект.


Основные преимущества Спартагена

Благодаря натуральному и вместе с тем очень сильному действию природных компонентов, здоровье мужской репродуктивной системы зачастую приходит в норму всего за один терапевтический курс. При этом вследствие улучшения качества процесса кровообращения также отмечается стабилизация сердечно-сосудистой системы и, в частности, самого миокарда.

Следует отметить, что об эффективности действия препарата можно судить не только лишь на фоне благодарных отзывов большого количества излечившихся больных – изначально Спартаген прошел множество клинических испытаний.

Кроме того, лекарство имеет сравнительно невысокую цену, что делает его доступным широкому кругу пациентов. Разработкой Спартагена занимались ведущие ученые, используя рецепты алтайских целителей, которые удалось обнаружить в ходе экспедиции в 30 годах прошлого века.

Клинические испытания

Прежде чем попасть на фармацевтический рынок, препарат подвергся тщательным клиническим исследованиям, в ходе которых он показал высокий накопительный эффект ступенчатого действия. Были отмечены следующие результаты:

Капли Простодин от простатита

    Все испытуемые отмечали значительное улучшение общего самочувствия. Проходящим курс терапии удалось избавиться от хронической усталости, сонливости, а на смену им пришла выносливость, энергичность и работоспособность.
    98% мужчин в ходе исследования заметили улучшение эрекции – она стала более продолжительной и мощной. И также повысилось либидо и качество полового акта, в результате чего интимная жизнь сделалась намного чувственнее и ярче.
    86% опрошенных утверждали о нормализации работоспособности органов мочеполовой системы, которые пострадали при простатите. У многих ушли патологические симптомы и восстановилась репродуктивная функция.

После прохождения испытательного курса все принявшие участие в исследовании однозначно остались довольны результатом и рекомендовали Спартаген для лечения заболеваний мужской половой сферы. Они отметили отсутствие негативных побочных реакций, легкость в употреблении препарата и его эффективное воздействие на весь организм в целом.

Показания

Ввиду того что из-за простатита нарушается функционирование не только мужской половой системы, но также и мочевыделительной, поводом для назначения Спартагена является достаточно большой список симптомов, а именно:

    частые и болезненные позывы к мочеиспусканию;
    ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;
    болевые ощущения в области малого таза или паха;
    слабая струя, жжение, затруднение при мочеиспускании;
    выделения из уретры (различного характера);
    слабая эрекция, преждевременная эякуляция;
    боли или дискомфорт при опорожнении мочевого пузыря;
    смазанный или стертый оргазм либо утрата его;
    болезненность во время и после эякуляции;
    снижение либидо, ускоренное семяизвержение.

Препарат рекомендуется к приему как при острой форме заболевания, так и при хронической наряду с основным комплексом терапии. Кроме того, его часто назначают в профилактических целях для предупреждения простатита, если, к примеру, мужчина работает в неблагоприятных температурных условиях (холодные помещения либо горячие цеха).

Спартаген считается отличным средством для профилактики застойных явлений при сидячей работе. Его достаточно принимать всего лишь раз в день, что не заставляет часто отрываться от трудовой деятельности или бояться пропустить время приема – оно также не требует четких интервалов, как, например, антибиотики.

Состав Спартагена позволяет поддерживать половую функцию на должном уровне до самой глубокой старости, то есть препятствует развитию дегенеративных изменений в простате и других репродуктивных органах. Поэтому его употребление в профилактических целях рекомендуется всем мужчинам в возрасте после 40 лет.

Как принимать препарат?

Как уже упоминалось выше, данная биодобавка очень проста в применении, и ее достаточно употреблять всего один раз в сутки. Спартаген выпускается в питьевых капсулах, каждая из которых предназначена для одного использования. Принимать препарат можно двумя способами – содержимое капсулы запить водой.

Второй способ подразумевает разведение средства водой, что уменьшает его концентрацию и снижает немного неприятный запах. Продолжительность минимального терапевтического курса составляет 21 день, но можно продлить его и до месяца, после чего делается перерыв, и по окончании его врач, основываясь на присутствующей симптоматике и состоянии пациента, принимает решение относительно повторного курса.

В большинстве случаев его назначают через 2 месяца, что позволяет полностью стабилизировать функционирование мужской мочеполовой системы. Ввиду натуральности средства и его способности накапливаться в тканях длительный период, не требуется четко придерживаться временных интервалов при приеме.

Однако регулярное применение повышает эффективность препарата, поэтому специалисты для скорейшего эффекта рекомендуют все же придерживаться определенных часов употребления. Оптимально употреблять Спартаген между приемами пищи, чтобы он мог лучше усвоиться и меньше подвергался взаимодействию со съеденными продуктами питания.

Многие специалисты рекомендуют принимать Спартаген незадолго до полового акта, так как он повышает кровенаполнение полового органа и улучшает качество эрекции. Достаточно даже 10 минут, чтобы препарат благотворно повлиял на мужской организм и создал необходимые условия для полноценной интимной жизни.

Противопоказания и побочные реакции

Несмотря на то что Спартаген является полностью натуральной биодобавкой, практически не имеет противопоказаний и его прием не вызывает негативных эффектов, все же следует быть внимательным, особенно в начале курса терапии. К сожалению, у некоторых пациентов иногда может отмечаться индивидуальная непереносимость одного или нескольких составляющих препарата, что приводит к побочным реакциям.

Как правило, они незначительны и проявляются в виде небольшой гиперемии (покраснения), сыпи или зуда на кожных покровах. В такой ситуации следует немедленно сообщить об этом врачу, он, возможно, порекомендует снизить частоту приема, к примеру, назначить пить его через сутки либо уменьшит наполовину дозировку.

В любом случае оставлять без внимания данные проявления нельзя – симптоматика может нарасти и доставить пациенту массу неприятностей. Противопоказания по большей мере также связаны с индивидуальной непереносимостью ингредиентов, входящих в состав средства.

Поэтому в первые несколько дней пациенту необходимо внимательно наблюдать за своим состоянием. Если человек знает о склонности к аллергическим реакциям, то рекомендуется провести тест, который поможет определить наличие аллергии на препарат.


Принцип разведения и приема Спартагена

Для этого нужно взять одну каплю Спартагена, развести ее с водой в пропорции 1:1 и нанести немного на внутреннюю поверхность предплечья. Если по истечении 10–20 минут никаких негативных реакций не произошло, можно смело начинать курс лечения данным препаратом.

Важно! Не следует забывать о возможности передозировки – хотя это весьма редкое явление, но при длительном курсе или неконтролируемом приеме лекарства существует вероятность появления негативной симптоматики (тошноты, рвоты и т. д.).

Заключение

Спартаген в урологической практике уже стал настолько востребованным, что практически ни один курс терапии при простатите не обходится без него. Кстати, многие другие патологии мужской репродуктивной системы также достаточно легко излечиваются при использовании данного БАДа.

Безусловно, при бактериальных инфекциях терапия без антибиотиков не представляется возможной, но в случаях, связанных с застойными и дегенеративными изменениями, Спартаген незаменим. От пациентов требуется только одно: регулярно принимать лекарственное средство, не снижать и не увеличивать дозировку без консультации врача, а также не прекращать самостоятельно терапевтический курс.

Кроме того, для быстрейшего излечения и минимизации рецидивов, мужчинам, склонным к патологиям мочеполовой системы необходимо тщательно следить за своим здоровьем, что подразумевает:

    не переохлаждаться,
    не носить тесное белье,
    снимать мокрые плавки поле купания;
    одеваться по сезону, чтобы не простуживаться;
    вести здоровый образ жизни, заниматься посильным спортом;
    не находиться долго на жаре или в помещениях с высокой температурой и т. д.

Выполнение этих несложных рекомендаций позволит навсегда избавиться от заболеваний, связанных с мужской репродуктивной системой, иметь здоровых детей и качественную половую жизнь до самой глубокой старости.

Источник: 2pochki.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди