Модная летняя обувь

Содержание

    Носок, каблук, подошва
    Материал, расцветка, «фишки»

Истинную леди всегда выдает качественная и стильная обувь. Недаром говорят, что если вы не обуты, то, считайте, что и не одеты. Соглашаясь с этой прописной истиной, ничего не остается, как отправиться в магазин, где продается модная летняя обувь. Однако при этом немаловажно понимать, как же она должна выглядеть, а то расторопные продавцы того и гляди «подсунут» залежавшийся товар.

Носок, каблук, подошва

Если в недалеком прошлом наиболее были актуальны аккуратные кругленькие носочки, то этим летом все кардинально поменялось. Вновь в жизнь современной женщины пришла изящная обувь с острым носочком, которая визуально утоньшает ступню и придает ей особую притягательность.

Среди каблуков летом в фаворе по-прежнему остается тонкая шпилька.

Однако и дамам, предпочитающим более устойчивую подошву, есть чему радоваться. Широкие каблуки никто не отменял. Особенно пикантно и вызывающе они будут смотреться вместе с платформой средней толщины.

Однако настоящим фаворитом среди летней модной обуви будут босоножки и туфли с открытым мыском на танкетке. Причем танкетка может быть самой причудливой формы: словно оплетенная растительным узором, прозрачная с неоновым свечением или даже выполненная из пробки с резным рисунком.

Дамам же, предпочитающим обувь на низком ходу, придутся по душе легкие кожаные сандалии с переплетенными ремешками и легкие, но в то же время очень удобные, балетки. В общем, как говорится,… на любой вкус и цвет, обязательно найдется подходящий предмет.

Материал, расцветка, «фишки»

По-прежнему в фаворе остаются натуральные материалы. Кожа, замша, текстиль – вот все то, что предложили этим летом именитые дизайнеры. Однако помимо них среди модной летней обуви нередко встречаются модели, выполненные из прозрачного искусственного материала. Конечно, выглядит это необычайно стильно. Но вряд ли подойдет для повседневного ношения.

Если говорить о модных тенденциях  расцветки в летней обуви, то здесь необычайную популярность завоевывают геометрические узоры и растительные принты. Причем полоски, которые так явственно перекликаются с морской тематикой, находятся, что называется, на пике своего торжества. При этом помещаются они не только на верхней части обуви, но и на подошве, а также на каблуке.

Растительные же узоры этим летом должны быть достаточно мелкими. Да и вообще в современных модных коллекциях обуви все чаще просматривается некая тщательная прорисовка мелких деталей. Из-за этого каждая пара туфель становится похожей на дорогостоящее произведение искусства.

Цветовая гамма, как и в летней одежде этого года, изобилует яркими цветами. Однако наряду с ними по-прежнему не сдают своих позиций модели, выполненные в пастельных тонах. Также весьма актуальной будет обувь с металлическим блеском, в особенности, если к золотым босоножкам присовокупить сочетающееся по цвету модное платье.

Впрочем, какого бы вы цвета не выбрали бы модную летнюю обувь, главное – это стильные «фишки», которые придадут вашим ножкам особую притягательность. И решать только вам будут ли это новомодные переплетения кожаных ремешков, аккуратные якорьки или массивные, напоминающие чем-то далекое средневековье, пряжки. Меряйте, выбирайте, приобретайте и наслаждайтесь своей красотой. И пусть модная летняя обувь поможет вам завоевать как можно больше восхищенных взглядов!

Источник: kapushka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди