Фуросемид для похудения

Содержание

    В чем особенность фуросемида для похудения?
    Как действует фуросемид на лишние килограммы?
    Фуросемид – применение для похудения
    Фуросемид для похудения – как принимать?
    Фуросемид для похудения – отзывы обычных людей
    Фуросемид для похудения – отзывы врачей

В современном мире лишний вес – одна из страшнейших проблем, над решением которой бьются диетологи и терапевты, косметологи и психотерапевты, фармацевты и фитнес-тренеры.

Способов похудения существует превеликое множество, отдельная группа – это методы экспресс-похудения, когда жизненно необходимо за считанные дни или даже часы сбросить пару-тройку килограммов.

Часто для таких «спасительных» целей используют мочегонные препараты, одним из самых популярных признан фуросемид для похудения.

В чем особенность фуросемида для похудения?

Фуросемид – мочегонные таблетки группы диуретиков с довольно внушительным списком показаний – это задержка воды и отеки самого разного происхождения: сердечные, печеночные, из-за проблем с почками, даже отеки мозга.

    Главное достоинство лекарства – почти мгновенные результаты при употреблении: уже через пару-тройку часов после применения жидкость из организма начинает выходить самым естественным образом. Пациенты могут бегать в туалет каждые 10-15 минут, теряя до 2-3 литров «лишней» воды за сутки.

Эти особенности препарата породили моду на употребление фуросемида для срочного избавления от лишних килограммов, если одна из причин полноты – задержка воды и отеки.


Для многих дам мочегонное стало настоящим спасением, позволив за сутки перед важным мероприятием или вечеринкой сбрасывать 3-4 кг, чтобы влезть в любимое платье.

    Одна таблетка фуросемида на ночь после бурной ночи в клубе дает возможность наутро избежать опухшего лица и отекших ног, а значит – выглядеть свежей и стройной.


Однако такие методы получения стройности не случайно имеют приставку «экспресс»: использовать их надо лишь при острой необходимости.

    При всей своей эффективности, фуросемид – очень мощное лекарство, и все его достоинства и побочные действия давно изучены и прекрасно известны.

Мочегонные таблетки: действие на организм, последствия — видео:

Как действует фуросемид на лишние килограммы?

Тем, кто твердо решил попробовать фуросемид для похудения, необходимо запомнить: мочегонное средство избавляет от лишнего веса, а не от лишнего жира.

Как же действует фуросемид, попадая в организм?

    Всего лишь одна таблетка, попав внутрь, запускает процесс вывода жидкости из всех тканей, в том числе мышц и жировой прослойки, совершенно не разбираясь, «плохая» это вода или нет. В результате мышечные и жировые клетки съеживаются и уменьшаются в размере.


Но как только в организм снова попадает жидкость, возвращается исходный объем, а вместе с ним – ненавистный лишний вес.

    Вместе с чистой водой вымываются все витамины, микроэлементы, включая те, которые человеку просто жизненно необходимы. Это кальций, железо, магний и калий – те вещества, которые отвечают за крепкие кости, хорошую кровь, регулярные обменные процессы, а главное – здоровое сердце. Обеспечить стабильный уровень всех этих элементов при помощи одних только поливитаминов и здорового питания просто невозможно: мощный фуросемид действует намного быстрее, чем усваиваются целебные вещества.


Как и многие сильнодействующие и эффективные препараты, мочегонное заставляет организм думать, что таблетки все сделают и сами – а значит, все системы, от выделительной до сердечно-сосудистой, могут и «отдохнуть». В результате происходит сильнейшее привыкание.

    Как только человек перестает пить фуросемид, самостоятельно сходить в туалет становится все сложней. Итог – сильнейшие отеки и почти наркотическая зависимость от обычного, казалось бы, мочегонного.

Фуросемид – применение для похудения

Чтобы мочегонное лекарство действительно принесло желаемый эффект без вреда для здоровья, крайне важно запомнить несколько правил, как принимать фуросемид для похудения.

Адекватно оцените ситуацию. Фуросемид – не волшебная таблетка на каждый день, а средство для самых крайних случаев. Регулярно «худеть» с его помощью очень вредно, однако если надо избавиться от 2-3 килограммов и убрать отеки перед свиданием или праздником, попробовать можно.
Посоветуйтесь с вашим терапевтом. Редкий врач разрешит употреблять мощное мочегонное в качестве похудательного средства, но если вы страдаете любыми хроническими заболеваниями, такие эксперименты могут быть просто опасны для жизни.
Идеальное здоровье – вот главное условие для использования фуросемида как рецепта стройности.

Строго соблюдайте дозировку фуросемида. Принимать мочегонное средство надо постепенно, с 1 таблетки, иногда можно увеличить дозу до 2-3 в сутки. Инструкция к применению фуросемида при тяжелых нарушениях работы сердца и печени разрешает индивидуальный выбор дозы, при этом – не более 4 таблеток в сутки. Для похудения превышать эту дозу строго-настрого запрещено.
Прислушайтесь к себе. Для каких бы целей вы ни принимали фуросемид – убрать сердечные отеки или скинуть 2 килограмма с живота, чтобы влезть в платье — необходимо делать перерывы. После одного дня приема диуретика сделайте однодневную остановку и внимательно прислушайтесь к организму. 
Если нет нарушений сердечного ритма, руки-ноги не сводит судорогой, зрение и слух сохраняют остроту и вас не мучает дикая жажда – через денек-другой можно повторить краткий курс.
Если это действительно необходимо, конечно.
Поддержите организм. Если вы собрались прибегнуть к фуросемиду, не забывайте о том, что вместе с килограммами воды из организма испарятся и ценные вещества. И хотя жидкость уходит намного быстрей, чем усваиваются те же железо или кальций, принимать параллельно витамины – обязательное условие. В первую очередь – препараты калия, который следит за бесперебойной работой сердца. Именно поэтому всегда стоит пропивать калийсодержащий аспаркам и фуросемид для похудения вместе.

Фуросемид для похудения – как принимать?

Для многих женщин, стремящихся похудеть, важным плюсом этого сомнительного сжигателя лишних килограммов становится цена фуросемида.

Цена фуросемида

Итак, сколько стоит этот мочегонный препарат в российских аптеках? Все зависит от способа выпуска и производителя – фуросемид продают в ампулах (раствор для уколов) от 10 до 40 мг/мл, в таблетках, обычно – 40 мг по 50 штук в упаковке.

Разбег в цене такой пачки таблеток довольно серьезный – от 12 до 40 рублей. Один из самых популярных «мочегонных» производителей – болгарская Софарма, купить препарат европейского производства можно в пределах 17-25 рублей.

Как пить фуросемид? Дозировка препарата

Мощный диуретик не терпит легкомысленного подхода – чтобы лекарство оказало нужный эффект, важно знать, как пить фуросемид, чтобы похудеть.


Дни для мочегонно-похудательных экспериментов лучше выбирать в выходные или праздники: бесконечные походы в туалет, каждые 20-30 минут, просто не дадут спокойно работать.

    Если лишний вес не катастрофичен и нужно просто скинуть 1-2 килограмма после бурной ночи, достаточно выпить на ночь 1-2 таблеточки мочегонного. Несколько походов в туалет вперемешку со сном – и наутро все отеки исчезнут, а стрелка на весах покажет явное уменьшение веса.
    Когда ситуация посложней: вода из организма упорно не желает уходить, а килограммы от этого стремительно прибавляются – способ применения фуросемида надо поменять. Оптимальная дозировка в таком случае – по 2 таблетки в сутки, можно увеличить и до 3.

Рецепт такой: во второй половине дня принимаем 1 или 2 таблетки (с перерывом в 3-4 часа), 1 таблетку – на ночь. Затем устраиваем передышку организму в один день, если не появились побочные эффекты, можно повторить однодневный курс снова.

Фуросемид для похудения – отзывы обычных людей

В бесчисленных медицинских блогах и на форумах для худеющих встречаются разнообразные мнения о фуросемиде как способе скинуть лишний вес.

Обычно их можно четко разделить на 2 группы: положительные отзывы о мочегонном средстве и резко отрицательные, с малоприятными деталями.

Положительные отзывы

Сторонники фуросемида уверяют: иногда этот препарат для похудения – просто палочка-выручалочка. Обычно эти отзывы звучат так: «С фуросемидом я за сутки скинула 4 кг!», «Выпила 2 таблетки на ночь, несколько раз бегала в туалет, наутро исчезли все отеки, перестал выпирать живот» и так далее.


Очень часто фуросемид используют, чтобы убрать с лица отеки, вернуть опухшим от жидкости ногам легкость и былую стройность, для похудения живота – чтобы максимально эффектно смотреться в вечернем платье.

Секрет такого восторга очень прост: форумчанки, сознательно или нет, используют основные правила применения мощного препарата: пьют фуросемид один день или только на ночь, соблюдают минимальную дозировку, параллельно принимают препараты калия – организм просто не успевает привыкнуть и ощутить весь вред мочегонного.

Отрицательные отзывы

    Однако и при однократном употреблении фуросемида возможны опасные последствия: отдельные сообщения в сети пугают тем, как уже при первом применении фуросемида у девушек возникают судороги, падает слух и начинается сильнейшая аритмия.
    В самых запущенных случаях форумчанки признаются, что знают, сколько пить фуросемид – не более 3 дней подряд, но отказаться от него уже не способны.

Фуросемид для похудения – отзывы врачей

    Медики говорят, что фуросемид – это исключительно мощный диуретик, и показания к его применению – прежде всего болезненные отеки, вызванные серьезными хроническими болезнями почек, печени и сердца: в инструкции к таблеткам ничего не сказано о «похудательном» эффекте.


Мнения специалистов о столь радикальном методе получения стройной фигуры весьма категоричное: использовать мочегонный препарат фуросемид для похудения – безрассудно и опасно.

    У лекарства есть ряд серьезных побочных эффектов:

Пострадать могут практически все системы организма: мочеполовая, пищеварительная, сердечно-сосудистая, даже нервная.
Судороги, головокружение, аритмия, спутанность сознания, анемия, нарушения работы почек – все эти разнокалиберные симптомы могут стать следствием приема фуросемида.
Одним из побочных действий фуросемида может стать и импотенция – поэтому использование диуретика для похудения мужчин особо опасно.


Пить диуретик разрешается только под строгим контролем доктора.

    Кроме того, фуросемид никак не влияет на процесс сжигания жира – жировые клетки лишь сжимаются при потере воды, а затем возвращаются в первоначальное состояние.

Потерять за счет жидкости больше 4-5 кг очень трудно, а главное – рискованно: есть шанс заработать сильнейшее обезвоживание. Поэтому отзывы врачей обычно содержат призыв использовать для похудения классические, проверенные годами способы: гимнастику, правильный режим дня, сбалансированную диету.

    Если же жидкость упорно не желает уходить из организма, корень проблемы следует поискать в рационе питания, например – в слишком жирных и соленых продуктах.

Как и что есть, чтобы похудеть — видео:

    Включите в дневной рацион несладкий зеленый чай с молоком, чистую воду, арбузы, в конце концов, запишитесь на прием к специалисту – и тогда от лишней воды, отеков и ненавистных килограммов можно будет избавиться намного более безопасным путем.
    Безусловно, фуросемид – очень мощное и быстродействующее средство, и иногда использовать его для снижения веса просто необходимо. Например, когда завтра вечеринка, а выпирающий живот и опухшие ноги не позволяют влезть в любимое платье и выглядеть так же эффектно, как на выпускном или на студенческих вечеринках.


Однако опасность этих таблеток так же сильна, как и эффект от их применения, так что несколько раз подумайте, прежде чем пить их на ночь.

Не забывайте о настоящих друзьях стройной фигуры – спорте, прогулках, чистой воде и здоровом питании, а фуросемид оставьте для пациентов кардиологов и нефрологов.

Источник: kapushka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Воздушная Леди